Calendrier Défilés Hommes Automne Hiver 2010 2011

0

baptiste-giabiconi.jpg La fashion week de janvier arrive à grand pas. Je vous communique aujourd’hui les dates pour
la mode masculine collections automne automne/hiver 2010/2011 de Paris.

Soyez au rendez vous, je serais là.

jeudi 21 janvier 2010
ALEXIS MABILLE
10h30
Académie de l’Architecture – 9 place des Vosges – Paris 4e
ISSEY MIYAKE
11h30
11 rue Royale – Paris 8e
FRANCISCO VAN BENTHUM
12h30
Espace 5bis – 5bis rue Froissard – Paris 3e
JUUN J.
13h30
Garage Turenne – 66 rue de Turenne – Paris 3e

LOUIS VUITTON

14h30
Voir invitation
GASPARD YURKIEVICH
16h00
Maison des Métallos – 94 rue Jean-Pierre Timbaud – Paris 11e
JEAN PAUL GAULTIER
17h00
325 rue Saint-Martin – Paris 3e
SMALTO
18h00
Lieu en attente
DRIES VAN NOTEN
19h00
Palais Brongniart – place de la Bourse – Paris 2e
JULIUS
20h00
Garage Turenne – 66 rue de Turenne – Paris 3e
HENRIK VIBSKOV
21h00
Espace Saint Martin – 199 bis rue Saint-Martin – Paris 3e
 
vendredi 22 janvier 2010
JUNYA WATANABE MAN
10h00
Voir invitation
BLAAK
11h00
Maison des Métallos – 94 rue Jean-Pierre Timbaud – Paris 11e
YVES SAINT LAURENT
12h00
Voir invitation
RICK OWENS
13h00
Les Beaux-Arts de Paris – salle Mélpomène – 13 quai Malaquais – Paris 6e
WALTER VAN BEIRENDONCK
14h00
Garage Turenne – 66 rue de Turenne – Paris 3e
KRIS VAN ASSCHE
15h00
Couvent des Cordeliers – 15 rue de l’Ecole de Médecine – Paris 6e
COMME DES GARCONS HOMME PLUS
16h00
Voir invitation
CERRUTI
17h00
Palais de Tokyo – 13 avenue du Président Wilson – Paris 16e
GIVENCHY
18h00
Voir invitation
TIM HAMILTON
19h00
Garage Turenne – 66 rue de Turenne – Paris 3e
JOHN GALLIANO
20h30
7 place Vendôme – Paris 1er
 
samedi 23 janvier 2010
BORIS BIDJAN SABERI
10h00
Galerie de l’Architecture – 11 rue des Blancs Manteaux – Paris 4e
KENZO
11h00
Voir invitation
MIHARAYASUHIRO
12h00
Les Beaux-Arts de Paris – salle Mélpomène – 13 quai Malaquais – Paris 6e
ANN DEMEULEMEESTER
13h00
Couvent des Cordeliers – 15 rue de l’Ecole de Médecine – Paris 6e
TILLMANN LAUTERBACH
14h00
Docks en Seine – 34 quai d’Austerlitz – Paris 13e
DIOR HOMME
15h00
Voir invitation
UTE PLOIER
16h30
Palais Brongniart – place de la Bourse – Paris 2e
DUNHILL
17h30
Palais de Tokyo – 13 avenue du Président Wilson – Paris 16e
DAMIR DOMA
18h30
Garage Turenne – 66 rue de Turenne – Paris 3e
HERMÈS
20h00
Maison de l’Unesco – 7 place de Fontenoy – Paris 7e
RAF SIMONS
21h00
Voir invitation
 
dimanche 24 janvier 2010
BILL TORNADE
10h00
Espace Saint-Martin – 199 bis rue Saint-Martin – Paris 3e
LANVIN
11h00
Voir invitation
WOOYOUNGMI
12h00
Hotel Intercontinental Paris Le Grand – 2 rue Scribe – Paris 9e
SONGZIO
13h00
Garage Turenne – 66 rue de Turenne – Paris 3e
RYNSHU
14h00
Maison des Métallos – 94 rue Jean-Pierre Timbaud – Paris 11e
ROMAIN KREMER
15h00
Garage Turenne – 66 rue de Turenne – Paris 3e
QASIMI
16h00
Palais Brongniart – place de la Bourse – Paris 2e
PAUL SMITH
17h00
Couvent des Cordeliers – 15 rue de l’Ecole de Médecine – Paris 6e
AGNÈS B.
18h00
17 rue Dieu – Paris 10e

 

Laissez un commentaire

Please enter your comment!
Please enter your name here