Calendrier Défilés Prêt à Porter Automne-Hiver 2011-2012 New-York

2

defile header

La Fashion Week de New-York aura lieu du 10 au 17 février au Lincoln Center’s de New-York pour les collections Prêt-à-Porter Automne Hiver 2011-2012.

De nombreux défilés seront retransmis en direct sur internet, je vous invite donc à les regarder le jour J.

Le calendrier ci dessous est en heure française:

Jeudi 10 février

15h: Nicolas K (en direct)

15h30-16h30: Porter Grey

16h: 
BCBG MAX AZRIA (en direct)

17h: 
Richard Chai

19h: 
Duckie Brown

21h:Luca Luca (en direct)

21h30-22h30: Mara Hoffman

22h: Tadashi Shoji

Minuit: Eva Minge

1h du matin: 
Christian Siriano

2h30-3h30 du matin: W Hotels Global Glam

03h du matin: PM 
Irina Shabayeva

Vendredi 11 février

15h: 
Ruffian (en direct sur internet)

15h30-16h30: 
Tess Giberson

17h: 
Perry Ellis

18h: 
Farah Angsana

19h: Jason Wu (en direct sur internet)

19h30-20h30: 
Norman Ambrose

20h: Rebecca Taylor

21h: 
Rebecca Minkoff, Theatre

23h30-00h30: 
Tommy Hilfiger Men’s (en direct sur internet)

Minuit: 
Nicole Miller (en direct sur internet)

00h30-01h30: 
Joy Cioci

01h: 
Cynthia Rowley

02h: Academy of Art University

03h: 
Venexiana, Studio

Samedi 12 février

15h: 
General Idea

16h30-17h30: 
Binetti

17h: 
Jill Stuart (en direct sur internet)

18h: 
Prabal Gurung

20h: 
ADAM

20h30-21h30: 
MANDY COON

21h: 
Vivienne Tam

22h: 
Mik Cire

Minuit: 
Charlotte Ronson

00h30-01h30: Maisonette 1977

01h: 
G-STAR RAW

03h: Toni Francesc

Dimanche 13 février

16: Derek Lam

16h30-1730: 
Timo Weiland (en direct sur internet)

17h: 
Lela Rose

19h: 
DKNY (en direct sur internet)

20h: 
Calvin Klein Collection Men’s (en direct sur internet)

20h15: 
Tory Burch

20h30-21h30PM 
Yoana Baraschi

21h: 
Max Azria (en direct sur internet)

22h: 
Diane von Furstenberg (en direct sur internet)

23h: 
CYNTHIA STEFFE

23h 
Y-3

Minuit:
Carmen Marc Valvo

01h: 
Custo Barcelona (en direct sur internet)

01h30: Behnaz Sarafpour

02h: 
Tommy Hilfiger (en direct sur internet)

03h: 
Zang Toi

Lundi 14 février

15h: 
Jenny Packham

15h30-16h30: Callula Lillibelle

16h: 
Carolina Herrera (en direct sur internet)

17h: 
Carlos Miele (en direct sur internet)

19h: 
Tracy Reese

20h: 
Donna Karan New York (en direct sur internet)

20h30-21h30: 
Sachin +Babi

21h: 
Monique Lhullier (en direct sur internet)

23h: 
pamella roland

Minuit: 
Betsey Johnson (en direct sur internet)

Minuit: 
Chado Ralph Rucci

00h30-01h20: 
GUiSHEM

Mardi 15 février

15h: Sergio Davila

15h30-16h30: Trias

16h: Badgley Mischka

17h: 
Vera Wang, Stage

19h: Diesel Black Gold

19: 
Jen Kao, Studio

19h30-20h30: 
Bibhu Mohapatra

20h: 
Hervé Léger by Max Azria (en direct sur internet)

21h: 
Dennis Basso

Minuit: 
J. Mendel

01h: PM 
Tibi

01h30-02h30: 
Frank Tell

02h: 
Narciso Rodriguez (en direct sur internet)

03h: 
Mackage

Mercredi 16 février

15h: Yigal Azrouël

15h30-16h30: 
VACCA

16h: 
Michael Kors (en direct sur internet)

17h: 
Nanette Lepore

18h: Ports 1961

19h: 
Herchcovitch;Alexandre

1930-20h30: 
Adrienne Vittadini

21h: 
Milly by Michelle Smith

22h: 
Helen Yarmak

22h-00h: 
ALLEGRI

23h: CHRISTIAN COTA

Minuit: 
Anna Sui

00h30-01h30: 
Odd Molly

01h: 
Elie Tahari

2h: 
b michael

Jeudi 17 février

16h: 
Ralph Lauren (en direct sur internet)

17h: 
Ralph Lauren

18h: Son Jung Wan

20h-21h: 
Calvin Klein Collection Women’s (en direct sur internet)

Minuit: 
Elene Cassis

01h: 
Naeem Khan

01h30-02h30: 
LUBLU Kira Plastinina

02h: 
L.A.M.B. (en direct sur internet)

03h: Ivana Helsinki

Très bonne Fashion Week à tous

2 Commentaires

Laissez un commentaire

Please enter your comment!
Please enter your name here